26 / 09 / 2016

Маленький элемент с большой пользой

Интерфейсы лицевой панели Modlink MSDD компании Murrelektronik обеспечивают операторам простой и безопасный доступ к системе управления без необходимости открытия двери распределительного шкафа. Розетки, предусмотренные для использования в конкретной стране, и штекерные разъемы для цепей передачи данных обеспечивают высокую гибкость, а универсальные допуски к эксплуатации обеспечивают возможность использования во всем мире.

Программное обеспечение систем управления часто требует адаптации к актуальным процессам. Оно должно быть связано с ноутбуками или диагностическими приборами. Во многих случаях это возможно лишь при открытой двери распределительного шкафа, что требует времени и денег. Если требуется внесение изменений без прекращения работы системы, инженеры по техническому обслуживанию иногда прибегают к монтажу навесными проводниками. Это, естественно, может привести к возникновению ошибок и является только вынужденной мерой.

С помощью интерфейса лицевой панели Modlink MSDD всего этого можно избежать. В случае с Modlink MSDD речь идет о модульной системе. Она состоит из стандартных одинарных и двойных рам из металла или пластмассы, встроенных в корпус распределительного шкафа. В них могут фиксироваться более 170 различных вставных элементов с розетками, предусмотренными для использования в конкретной стране, и интерфейсами данных (например, SUB-D, RJ45 или USB). Будь то в России, Канаде, Франции или любой другой стране, компания Murrelektronik найдет подходящее решение!

Благодаря такому разнообразию существует более 100 000 возможностей комбинирования элементов. Во всех простых рамах хватает места как минимум для розетки, предусмотренной для использования в конкретной стране, и средства для передачи данных. Если требуется использование нескольких розеток и интерфейсов, двойная рама предоставляет дополнительное место. Благодаря высокой степени защиты IP65 обеспечивается возможность использования интерфейсов лицевой панели Modlink MSDD также в сложных условиях. Специальные защитные листы отвечают за соблюдение требований по электромагнитной совместимости.

В промышленном секторе розетки до 20 A в соответствии со стандартом должны быть оборудованы устройствами защитного отключения. Поэтому в Modlink MSDD может использоваться обычный 2-полярный защитный автомат. После возникновения ошибки защитный автомат можно просто вернуть в прежнее положение. Для передачи данных вставной элемент, в зависимости от конкретного случая, может быть оборудован разъемами USB-A или RJ45. Благодаря этому обеспечивается программный интерфейс, включая защищенный разъем питания. Это решение является уникальным на рынке.

Для международного использования важны допуски к эксплуатации. Интерфейсы лицевой панели Modlink MSDD с замком с двойной бородкой в распределительных шкафах сертифицированы компанией UL в соответствии с cURus. Допуск к эксплуатации вставных элементов представляет собой, так называемый, допуск по конструкции, сконфигурированные вставные элементы немедленно допускаются в соответствии с cURus.

Перейти в каталог