15 / 08 / 2013

Решения для автоматизации от Murrelektronik

Murrelektronik  - ведущий производитель оборудования в области промышленной автоматизации и электроники. Решения компании Murrelektronik применимы во многих отраслях промышленности.

Пищевая промышленность Автомобильная промышленность Логистика Машиностроение
food_overview1 detail_body1 overview_logistics1 machine_building1
pish2 avto2 log2 mash2


Пищевая промышленность. Оборудование и комплектующие для гарантии самой высокой степени защиты и резистентности.

Не секрет, что пищевая промышленность предъявляет чрезвычайно  высокие требование к чистоте окружающей среды.  Соблюдение идеальной гигиены – одно из важнейших условий. Используемое оборудование и комплектующие должны гарантировать наивысшую степень защиты и сопротивления. Компания  Murrelektronik  предлагает широкий спектр разъёмов и соединителей для этой отрасли.  Все металлические части изготовлены из нержавеющей стали V4A, а  для производства  кабелей используется экологически безопасный  пластик.  Распределительные коробки MVP12 Steel обеспечивают  наименее  затратный вариант  решений по установке и соединению в пищевой  промышленности.

Автомобильная промышленность. Оптимально координируемые процессы для минимального времени установки инструментов и загрузки.

Известно, что производственные мощности производителей автомобилей высоко автоматизированы. Все процессы должны быть скоординированы до малейшей детали. Они требуют надежности и высокой доступности, чтобы исключить дорогостоящие простои. В этой сфере компания  Murrelektronik предлагает:

  • непрерывные системные решения
  • возможности комплексной диагностики
  • устойчивость к вибрациям
  • отличная логистика для быстрой доставки

Решения для кузнечно-прессовых цехов: полная автоматизация кузнечно-прессовых цехов. Все продукты Murrelektronik  отвечают главным требованиям промышленность: высокая надежность, доступность, устойчивость к вибрациям и ударам.

detail_press_shop

Решения для кузовных цехов: Murrelektronik  предлагает прочные и устойчивые компоненты со степенью защиты IP67, необходимые для суровой промышленной среды кузовных цехов. Модули имеют сопротивляемость к вибрациям и брызгам металла. Возможности проведения комплексной диагностики помогают сократить время простоя до минимума. Для замены инструментов на робототехнике, требуется быстрое время запуска, которое может быть получено благодаря концепциям  Murrelektronik Fast-Start-Up (Быстрый запуск) или  QuickConnect  (Быстрое соединение). Помимо этого, компания Murrelektronik предлагает оборудование для выключения, ориентированное на применение для увеличения энергоэффективности.

detail_body_shop

Решения для покрасочных цехов: многоэтапный процесс покраски должен быть гибко организован, так как в окрасочных цехах различные типы транспортных средств часто окрашивают в разные цвета. Распределительные коробки от Murrelektronik отвечают требованиям эффективной организации рабочего пространства при высокой плотности размещения компонентов для минимизации времени простоев.

detail_paint_shop

Решения для производства двигателей и трансмиссий: компоненты от Murrelektronik устойчивы к маслам и смазочным материалам.  Решения по установке оборудования, предлагаемые производителем, экономически выгодны и гибки, а компоненты имеют малые габаритные размеры, так как пространство внутри станка ограничено.

detail_aggregate_production

Решения для установки оборудования при финальной сборке.  Компактные размеры продуктов компании способствуют удобству манипуляций. Электронная защита в соединении с регулированным энергоснабжением дают возможность  для непрерывной эксплуатации.

detail_final_assembly

Решения для транспортировки материалов: электронные монорельсовые системы  или автоматизированные системы управляемых транспортных средств перемещают детали между различными системами. В то же самое время, транспортировка материалам служит в качестве временного хранения компонентов между процессами. Эти процессы должны осуществляться без каких-либо неполадок, поэтому возможность диагностики является важнейшим приоритетом в этих системах. Эту задачу Вы легко решите при помощи оборудования и компонентов от Murrelektronik.

detail_logistics_and_handling


Логистика. Упрощенные решения по установке для сложных систем с множеством исполнительных механизмов и датчиков.

Как правило, системы логистики и транспортировки представляют собой  сложную систему с множеством исполнительных механизмов и датчиков. Murrelektronik  предлагает большое количество решений для минимизации временных, трудовых и денежных затрат:

  • эффективные децентрализованные решения по установке оборудования;
  • быстрые системы соединения;
  • надежные решения в области источников питания.

Решения для конвейерного производства: не требующие обслуживания буферные модули  MB Cap гарантируют высокую мобильность и доступность системы. Система быстрого соединения MQ12 сокращает  время соединения для приводов и датчиков до 80%.

mq12_29

Решения для рефрижераторных грузоперевозок: прочный соединитель  M12 Steel , сделанный из нержавеющей стали, отлично подходит для работы в диапазоне температур от -40 до +105° C. Специальные соединительные кабели, изготовленные из полиуретана и сантопрена, разработаны для использования в производстве продуктов питания и напитков.

m12steel_topic

Решения для сортировочных установок: распределительные коробки Cube20 имеют около 500 точек ввода-вывода на расстоянии всего 90 см, что делает их чрезвычайно компактными  модулями ввода-вывода. Соединители M8 пригодны для соединения датчиков на очень маленьком расстоянии.

impact20_topic
Решения для логистики в аэропорту: модули интерфейсных шин MASI экономичным образом соединяют различные установки (например: транспортировка багажа ). Блоки источников питания ECO-Rail позволяют минимизировать используемое пространство для децентрализованных источников питания. masi_topic

Машиностроение. Экономически эффективные решения от шкафа управления через интерфейс и распределение.

Компания Murrelektronik  предлагает различные варианты  для  установок  с IP20 и IP67 степенями защиты.  Многие решения доступны  в  модульном  исполнении, что делает их идеально адаптируемыми  к различным требованиям инструментов машиностроения.

Ознакомиться с линейками продуктов от Murrelektronik  Вы можете в нашем каталоге.

Линейка продуктов Murrelektronik (5,11Mb)

Источник: http://www.murrelektronik.com